Возведение дамбы во Владимировке будет мониторить РосСтройКонтроль

РосСтройКонтроль осуществляет надзор за строительством дамбы в селе Владимировка. Сейчас основные работы на объекте идут в районе береговой линии.
Специалисты обустраивают металлическое ограждение общей протяженностью 2,43 километра, чтобы защитить дамбу от подмыва со стороны реки. Также ведется укрепление верхового откоса тела насыпи дамбы. Песчаный грунт на стройплощадку будут доставлять из местных карьеров. Кроме того, на объекте установят автоматизированную систему диагностического контроля, включая устройство автоматических измерителей уровня воды, сообщили в РосСтройКонтроле.
Длина гидрозащитного сооружения составит более 8 километров, а ширина – от 15 до 40 километров. Дамба будет П-образной формы и образует защитный контур вокруг села.
Ранее мы сообщали о том, что дамба во Владимировке готова на 16 процентов. К концу текущего года ее планируют построить наполовину.
Ещё по теме "Строительство"
-
Новую газовую котельную в Благовещенске планируют достроить в октябре
вчера, 11:29 -
Строительный рост: больше трёх десятков компаний сейчас активно возводят жильё в Благовещенске
16 июля, 18:54 -
В Циолковском к 2027 году полностью обновят здание школы № 7
15 июля, 12:14 -
Новый культурный центр строят в Серышевском округе
14 июля, 12:38 -
В Благовещенске построят четырёхэтажную детскую поликлинику
13 июля, 12:19 -
Общественную баню в поселке Серышево обновили уже наполовину
12 июля, 12:24 -
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12