Небезопасную рыбную и мясную продукцию обнаружили в Приамурье

Семь фактов недостоверного декларирования животноводческой продукции выявил Россельхознадзор в Приамурье с начала года. Действие одного документа приостановили, остальные 6 признаны недействительными.
Пресс-служба территориального управления ведомства сообщает, что обнаруженную продукцию исследовали по методам, не включенным в стандарты, а лабораторные испытания не соответствовали показателям безопасности.
В частности, в пробах мясных полуфабрикатов, произведенных индивидуальным предпринимателем, выявлено превышение количества микроорганизмов и патогенных бактерий. А одна из компаний зарегистрировала декларацию о соответствии на рыбную продукцию на основании испытаний, которые отсутствуют в стандартах технического регламента.
Производители получили предостережения. Декларация на продукцию индивидуального предпринимателя приостановлена, а в отношении компании признана недействительной.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске накажут женщину, купившую подросткам спиртное
вчера, 12:39 -
Более 100 рейдов с начала года: благовещенские полицейские отчитались об итогах операции "Здоровье"
5 октября, 13:14 -
Амурчанка взяла чужой телефон на остановке — будет суд
4 октября, 14:27 -
Товары с логотипами известных марок незаконно продавали в благовещенском магазине
3 октября, 16:33 -
В Сковородине напомнили: картон — не ТКО
3 октября, 11:25 -
Без ограждений и учёта: в Приамурье проверили 162 хозяйства с лошадьми
2 октября, 16:37 -
Газоны вместо парковки: благовещенцы заплатили больше 300 тысяч штрафов за сентябрь
2 октября, 14:35 -
В Чигирях полицейские выявили продажу алкоголя подростку
2 октября, 11:32 -
Сим-боксы в арендованных квартирах: в Благовещенске задержали пособника телефонных мошенников
1 октября, 11:39 -
Сорвал цепочку за отказ дать 150 рублей: в Райчихинске задержали подозреваемого в грабеже
30 сентября, 15:48