Амурские ВПК отправятся на фестиваль «Волочаевские дни»

10 февраля в Смидовичском районе Хабаровского края начнутся «Волочаевские дни». Военно-исторический фестиваль посвящен 102 годовщине Волочаевской операции – одному из легендарных сражений Гражданской войны на Дальнем Востоке.
Проект существует с 2017 года. В день проведения мероприятия будут работать интерактивные площадки, проходить мастер-классы, выставки исторически достоверных униформы и экипировки, макетов оружия. Состоится реконструкция боев между Народно-революционной армией ДВР и Белоповстанческой армией у подножия Волочаевской сопки в феврале 1922 года.
На фестивале соберутся военно-исторические клубы из Хабаровского, Приморского, Красноярского краев, Амурской, Саратовской областей и Республики Саха (Якутия). Организаторы ожидают около двух тысяч зрителей. Для гостей установят пункты обогрева и полевые кухни.
Ещё по теме "Дети"
-
Сотрудники амурского управления МЧС вручили новогодние подарки воспитанникам детского дома Ивановского округа
30 декабря 2025, 9:34 -
Кремлёвская ёлка ждёт: 26 детей из Благовещенска встретят Рождество в столице
27 декабря 2025, 13:29 -
Губернатор Приамурья исполнит мечты детей из Амурской области и Амвросиевки
26 декабря 2025, 17:17 -
В Благовещенском доме-интернате открыли обновленные этажи для маломобильных жителей после капремонта
26 декабря 2025, 14:01 -
Дети амурских героев СВО зажгли «Ёлку Победы» в Москве
25 декабря 2025, 17:35 -
Первую губернаторскую елку в этом году провели в Амурском театре кукол
20 декабря 2025, 7:14 -
Владимир Путин предложил создавать ясельные группы при реновации детских садов
20 декабря 2025, 3:58 -
В Благовещенске снимают запрет на детские массовые мероприятия
19 декабря 2025, 17:03 -
Новый год без происшествий: на что сделают упор в городах и районах области?
19 декабря 2025, 11:30 -
Родительская плата в детсадах Благовещенска вырастет до 345 рублей с 1 января
18 декабря 2025, 18:32