Амурчанина осудили на шесть лет за смертельное ДТП

В Зейском округе суд вынес приговор местному жителю, который в августе прошлого года сбил пожилого велосипедиста и скрылся. Пострадавший скончался на месте происшествия.
Как говорится в материалах уголовного дела, автомобилист находился в нетрезвом состоянии и не имел прав на вождение. На автодороге Зея – Тыгда «Жигули» съехали на правую обочину, где наехали на двигавшийся в попутном направлении велосипед. Владелец двухколесного транспорта получил тяжелые травмы, ставшие причиной смерти.
Подозреваемый признал вину и раскаялся. Суд учел явку с повинной и активную помощь в расследовании дела. Амурчанина приговорили к шести годам и одному месяцу лишения свободы в колонии-поселения. Также ему запрещено три года управлять транспортом.
Кроме того, суд удовлетворил иск дочери погибшего. Виновник ДТП обязан выплатить один миллион компенсации морального вреда, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Ещё по теме "ДТП"
-
Четыре амурчанина пострадали во время ДТП В Приамурье
2 октября, 12:18 -
Суд обязал виновницу ДТП выплатить пенсионеру 130 тысяч рублей за перелом позвоночника
1 октября, 20:10 -
На трассе Благовещенск — Свободный столкнулись три машины, один человек погиб
29 сентября, 16:24 -
20 аварий за сутки: в Приамурье пострадали пять человек, включая троих детей
24 сентября, 11:11 -
Три человека погибли в ДТП под Свободным, ещё двое пострадали
21 сентября, 12:31 -
За сутки МЧС в Приамурье потушили семь пожаров и помогли пострадавшим в ДТП
21 сентября, 11:01 -
Под Благовещенском в ДТП погибли шесть человек
12 сентября, 9:01 -
В Приамурье автомобиль выехал на пути перед поездом: пострадал водитель
11 сентября, 16:33 -
Мопед как повод для уголовного дела: родителей юных гонщиков в Приамурье предупредили о рисках
9 сентября, 16:06 -
В шаге от беды: шлем спас 15-летнего подростка от тяжёлых травм в ДТП в Амурской области
9 сентября, 11:46