Серышевский округ принял дальневосточные соревнования по спортивному ориентированию
Амурчане завоевали 6 медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного Федерального округа по спортивному ориентированию. Старты сильнейших для сборной нашей области были домашними и прошли в Серышевском округе на лыжной базе «Хитровка».
Соревнования собрали около 150 человек из Хабаровского края, Бурятии и Якутии. Сборную нашего региона представили спортсмены из Благовещенска, Белогорска и Свободного. Лучших выявляли в трёх дисциплинах — лыжной гонке-спринт, забеге классическим ходом и эстафете, где в каждой команде было по 3 участника.
В личном первенстве лучший результат у амурчанки Ангелины Буковцевой. Она стала второй в спринте среди девушек до 15 лет. В эстафетных гонках наши команды в общей сложности завоевали 5 медалей.
Ещё по теме "Спорт"
-
"Гражданский шип": на Чигиринском водохранилище прошел первый этап кубка Благовещенска по зимнему дрифту
5 января, 22:42 -
Амурские гонщики готовятся к #ЗимФестАмуру
5 января, 9:00 -
Хоккейный турнир в валенках и катания в собачьих упряжках: амурчан зовут активно провести новогодние праздники
3 января, 10:14 -
В Благовещенске стартовал 2026 год: более 50 человек пробежали праздничный марафон в карнавальных костюмах
2 января, 8:06 -
«Гагарин Лед» в Благовещенске приглашает на массовые катания в праздничные дни
1 января, 14:26 -
На "Кубке Владимира Барахтенко" в Благовещенске сразились младшие команды хоккеистов
1 января, 10:24 -
Хоккей, зимнее плавание и автоспорт: известна предварительная программа ЗимФестАмур
31 декабря 2025, 17:16 -
Кубок едет в Тамбовский округ: подведены итоги областного хоккейного турнира
30 декабря 2025, 17:31 -
Вызов ледяному Амуру: более 40 спортсменов выйдут на старт зимних заплывов
30 декабря 2025, 16:13 -
Амурские стрелки взяли бронзу Кубка России в Екатеринбурге
30 декабря 2025, 10:58
