Амурчанин оплатит более 30 штрафов за проданный автомобиль

Зарегистрированная на мужчину машина неоднократно превышала скорость в прошлом году в Дагестане и попадала в объективы дорожных камер, при этом автомобиль был им продан, а сам он сменил место жительства.
Детали ситуации амурчанин разъяснил в суде. Он рассказал, что продал авто в 2018 году, но не оформил в Госавтоинспекции переход права собственности сразу, а после переехал из Ростовской области в Приамурье и снял транспорт с учета лишь в августе 2023 года. Из-за этого мужчина не получал уведомления о штрафах за нарушения скоростного режима в размере от одной до двух тысяч рублей, которые приходили по старому месту жительства, не оплачивал их вовремя и накопил дополнительные — за просрочку, втрое больше изначальных.
Суд пришел к выводу, что амурчанин вряд ли мог находиться за рулем авто, но административную ответственность все-таки придется нести именно ему, сообщает объединенная пресс-служба судов Приамурья.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33 -
Пьяный водитель без прав устроил погоню в Шимановском округе
10 апреля, 18:33 -
Без денег и туров: в полицию обратились десятки амурчан, чьи дети не поехали в запланированные путешествия
9 апреля, 20:39