В Благовещенске дали старт Году семьи

Торжественное открытие Года семьи, объявленного президентом страны, прошло в парке Дружбы областного центра.
Участников праздника поприветствовал губернатор Амурской области Василий Орлов. Он вышел на сцену со своей семьей. После к нему присоединилась чета Яцишиных с детьми. Глава семьи Андрей Яцишин передал руководителю региона семейный очаг в лампаде, который они зажгли на международной выставке-форуме «Россия» в рамках проекта «Родные-любимые». Василий Орлов отметил, что в дальнейшем этот символ отправится по городам Амурской области.
В рамках праздника семь семей-победителей региональных этапов всероссийского конкурса нарисовали на льду озера в парке снежный логотип тематического года. Кроме того, на празднике выступили фигуристы со спортивным балетом на льду, прошли соревнования по хоккею с мячом, а все желающие смогли сделать памятные фотографии в тематической фотозоне.
Напомнили амурчанам и о том, что они могут поучаствовать в большом проекте «Всей семьёй». Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте Всейсемьёй.рф. После раз в неделю публиковать в социальных сетях фото под тематическими хэштегами и выполнять несложные задания. Самых активных участников проекта ждут ценные призы.
Ещё по теме "Общество"
-
Будущим мамам из северных районов Приамурья компенсируют траты на поездки к врачам
вчера, 19:47 -
Благовещенских школьников приглашают придумать, как улучшить город
вчера, 17:37 -
Память погибшего экипажа Ту-95 увековечат в Приамурье
вчера, 17:02 -
«Энергия поколений» объединила жителей Ивановского округа
вчера, 15:27 -
Амурчан приглашают присоединиться к «Донорской субботе»
вчера, 10:38 -
В Приамурье работает единый контакт-центр по вопросам соцподдержки
вчера, 9:13 -
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
3 октября, 21:22 -
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
3 октября, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
3 октября, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
2 октября, 21:10