11 дворов преобразятся в Приамурье благодаря дальневосточной программе

11 придомовых территорий приведут в порядок в Амурской области в рамках проекта «Благоустройство дальневосточных дворов» (бывший проект «1000 дворов»).
На работы направят более 81 миллиона рублей. На эти средства обновят дворы в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Райчихинске, Тынде, Зее, Шимановске и Циолковском. Там установят современные игровые и спортивные комплексы, а также обустроят зоны отдыха. Дизайн-проекты разрабатывают специалисты областного Центра развития территорий. Эскизы затем согласуют с жителями многоквартирных домов, сообщает министерство ЖКХ региона.
Отметим, в прошлом году по программе «1000 дворов» в Приамурье преобразили 48 объектов. На работы потратили более 300 миллионов рублей.
Напомним, программа по реновации тысячи дворов работает на всем Дальнем Востоке с 2022 года, ее курирует заместитель председателя правительства России, полпред президента Юрий Трутнев. За это время благоустроили почти в 2 раза больше территорий. По поручению Владимира Путина программу продлили на 2024-2026 годы.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Десятки благоустроенных территорий появились в Приамурье в 2025 году
13 января, 13:22 -
В Амвросиевке благодаря помощи Приамурья закончили восстановление второго корпуса реабилитационного центра
12 января, 8:45 -
Несколько десятков проектов благоустройства реализовали в Приамурье в 2025 году
8 января, 22:41 -
Детям есть, где играть: в прошлом году юные амурчане получили 13 детских площадок
5 января, 19:09 -
Две новые детские площадки радуют ребят в амурских военных городках
4 января, 14:18 -
С начала этого года в Приамурье ликвидировали около 140 свалок
25 декабря 2025, 19:13 -
Василий Орлов поручил завершить очистку городов и сел от опасных сухих деревьев в следующем году
24 декабря 2025, 16:05 -
В 2025 году в Благовещенске открыли 4 тематических сквера
22 декабря 2025, 11:47 -
«Амурские сезоны»: в центре Благовещенска строят ярмарочную площадь в русском стиле
21 декабря 2025, 15:19 -
Губернатор Приамурья Василий Орлов оценил первый этап реновации центральной улицы Свободного
19 декабря 2025, 12:26