Несколько коммунальных объектов построят в Благовещенске до конца 2025 года

Федеральный проект «Инфраструктурного меню» реализуется в Благовещенске под контролем министерства ЖКХ Приамурья. Как сообщает пресс-служба ведомства, в него включены сразу несколько объектов.
В списке первая газовая котельная в 800 квартале и связанные тепловые сети до Дальневосточного квартала, а также к будущим школе и детскому саду на улице Муравьева-Амурского. Еще один объект – восьмикилометровый городской канализационный коллектор от Калининского переезда до Первомайского парка.
К «Инфраструктурному меню» также относятся новые сети к поселку Аэропорт и международному терминалу со стороны Благовещенска. Проложат два трубопровода водоснабжения и водоотведения, обновят насосные станции.
Кроме того, в рамках проекта модернизируют городские очистные сооружения. Они смогут обрабатывать до 85 тысяч кубов в сутки. Также появится система удаления посторонних запахов. Еще в этом году начнется разработка проекта второй очереди водозабора Северный.
Проекты «Инфраструктурного меню» реализуют в 2024-2025 годах.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Готовность к зиме превысила 90%: ЖКХ Приамурья проверяет котельные и сети перед холодами
сегодня, 10:12 -
В Благовещенске сегодня отключили горячую воду во всём городе
сегодня, 9:27 -
Новая газовая котельная в Свободном почти готова к запуску
3 сентября, 14:55 -
В Тынде обновляют тепловые сети
30 августа, 11:21 -
147 семей уже получили субсидии на газификацию: кто может претендовать на 300 тысяч рублей
30 августа, 9:17 -
Газ до дома: в Благовещенске подвели промежуточные итоги социальной газификации
27 августа, 10:03 -
В Чигирях и Радиоцентре на шесть часов отключат воду
26 августа, 8:20 -
Тепло под контролем: Василий Орлов проверил ключевые котельные Благовещенска
25 августа, 9:13 -
Зима близко: в Приамурье объекты ЖКХ готовы на 80%
24 августа, 11:50 -
Газ до забора бесплатно: как жителям Благовещенска сэкономить на отоплении
23 августа, 11:30