X

В этом году российско-китайский гастрофестиваль «Берега вкуса» будет длиться пять дней

Гастрономическое событие, которое по поручению Василия Орлова стало ежегодным, вновь примет Благовещенск. Оно продлится дольше и станет еще разнообразнее.

В настоящее время уже начата подготовка программы. Она будет рассчитана на пять дней — с 20 по 25 августа, вместо двух, как в 2023 году. Об этом сегодня стало известно на встрече представителей Минэкономразвития региона с участниками прошлогоднего гастрофестиваля. Мероприятие получило хороший отклик от амурчан и туристов, его посетили около 30 тысяч человек, отметила глава областного министерства Оксана Кукшенева.

В этом году принять участие в «Берегах вкуса» уже пожелали 46 организаций общепита. Для посетителей планируются кулинарные мастер-классы, идет прием инициатив от предпринимателей. Организаторы собираются дополнить программу новыми и интересными пунктами. Неизменным останется аллея палаток стрит-фуда на набережной пограничной реки. Кроме этого, в 2024-м гастрофестиваль будет проводиться вместе с «Днями ритейла на Амуре», которые инициировал Минпромторг РФ. Ожидается, что его посетят до сотни экспертов сферы бизнеса и около 700 гостей из разных регионов страны.