X

20 медалей завоевали амурчане на первенстве страны по казачьему боксу

Амурская сборная привезла серебряную медаль с первенства России по казачьему боксу. На турнир в Москву съехались полтысячи лучших спортсменов из 25 регионов страны.

Приамурье представляли 11 бойцов от 7 до 16 лет из города Благовещенска, Благовещенского и Зейского округов. Участники соревновались в учкуре – это кулачные бои и учкур-сшибке – это рубка мягкими шашками, а также ММА-лайте и ММА-сейфе (смешанные удары и борьба). По итогам схваток амурчане завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, заняв второе общекомандное место.

Теперь спортсменам, завоевавшим золото и серебро на всероссийском турнире, предстоит подготовка к первенству Мира. Оно состоится в Сочи в июне, сообщается на сайте областного правительства.