Более 19 тысяч пар поездов пропустили по виртуальной сцепке на ЗабЖД за год
Более 19 тысяч пар поездов провели в минувшем году специалисты Забайкальской железной дороги по виртуальной сцепке. Это втрое превышает показатель предыдущего сезона. Благодаря такой технологии удается сокращать интервал попутного следования грузовых составов всего до 4-6 минут.
Виртуальная сцепка предполагает установку между локомотивами двух поездов соединения по радиоканалу. Благодаря непрерывному обмену данными, состав, следующий вторым в паре, может выбрать оптимальный режим движения с учетом скорости и безопасного интервала для торможения.
Помимо такой технологии за год на Забайкальской магистрали провели больше 2 с половиной тысяч соединенных составов, когда два поезда физически объединяют в один. Все это позволило увеличить пропускную способность железной дороги.
Добавим, что грузооборот на магистрали в минувшем году превысил предыдущий показатель на 5 процентов и составил свыше 308 миллиардов тарифных тонно-километров.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Два ретропоезда "Победа" готовятся к старту: 14 остановок планиурется в Приамурье
сегодня, 15:59 -
Не планировать поездки в Китай на судах на воздушных подушках рекомендуют амурчанам
19 апреля, 20:34 -
Новый грузовой терминал сегодня открыли в Международном аэропорту Благовещенска
17 апреля, 20:15 -
Пассажиров стало больше: мост Благовещенск — Хэйхэ побил рекорд межсезонья
16 апреля, 11:54 -
Как добраться до кладбищ в Радоницу: в Благовещенске запустят специальные автобусы
15 апреля, 17:47 -
Грязные автобусы — под контроль: в областном центре усилили требования к чистоте общественного транспорта
15 апреля, 10:13 -
Грузовой поток на мосту через Амур вырос вдвое за год
14 апреля, 16:06 -
Водителям напоминают, как правильно парковаться у нового терминала аэропорта Благовещенска
14 апреля, 11:54 -
Больше 1,7 тысячи за три месяца: маломобильные пассажиры на ДВЖД активно пользуются услугами сопровождения
14 апреля, 8:04 -
"Лебедянка" в Приамурье: праздничный паровоз вновь проедет по региону с военной техникой
10 апреля, 13:36
