Автобусы с кондиционерами могут запустить летом в Благовещенске

Всего в автобусном парке Благовещенска 10 ПАЗов, которые оснащены системой охлаждения. Транспорт планируют использовать в теплое время года на маршрутах отдаленных районов амурской столицы.
Автобусы закупили еще в 2022 году. Прошлым летом они уже выходили на городские улицы, но как показала практика, из-за маленького расстояния между остановками система охлаждения не давала должного результата. К тому же в администрацию города поступали жалобы от тех, кому мешали кондиционеры в общественном транспорте.
«Кондиционеры хорошо работают, когда автобусы проходят длительные расстояния. А у нас через каждые 250-300 метров остановочные пункты. Двери автобусов открываются, и эффективности работы кондиционеров мы не замечаем», — рассказали в мэрии.
Грядущим летом их планируют запустить на отдаленные участки, к примеру, под номерами 26, 15, 13,19, 23, которые ходят в Моховую Падь, Садовое и район Сплавной конторы.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
На Зейском водохранилище официально открылась навигация
1 июня, 15:36 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
Рейсы на теплоходы Благовещенск — Хэйхэ временно отменили из-за сильного ветра на Амуре
1 июня, 14:02 -
Благовещенские автобусы можно отследить в реальном времени через смартфон
27 мая, 11:12 -
Объезд и задержки: почему в Благовещенске меняется расписание общественного транспорта
25 мая, 19:24 -
Состояние более 440 автобусных остановок проверяют в столице области
22 мая, 16:04 -
Финальный этап: готовность канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ достигла 93%
21 мая, 17:31 -
Василий Орлов: "“Сухой порт Благовещенск” становится значимым звеном внешнеэкономической логистики"
21 мая, 12:42 -
Семеро по сиденьям: благодаря господдержке амурская семья купила минивэн
20 мая, 15:12