Амурские охотоведы развивают экологический туризм в регионе

Свыше трехсот экскурсий в заказниках и природных парках Приамурья провели охотоведы дирекции ООПТ в прошлом году. Чаще всего туристы посещали центр охраны природы «Зейский», где работают три экотропы по живописным местам и большой вольер с дикими животными.
Поездки проходили, в том числе, в рамках федеральных проектов. Московские школьники знакомились с профессиями, их амурские сверстники – с родным краем в акции «Классная страна».
Также специалисты дирекции рассказывали детям области о природе региона, помощи животным и птицам зимой и о безопасном поведении в лесу. Взрослым чаще всего рассказывали о правилах режима охраны в заказниках. В пресс-службе ведомства также сообщили о начале сотрудничества с организацией «Движение первых» и детским эколого-биологическим центром.
«В этом году мы планируем запустить совместные проекты в области экопросвещения», — рассказал замначальника дирекции ООПТ Приамурья Иван Болотский.
Ещё по теме "Экология"
-
Амурчане выбирают площадку для юбилейного «Благовещенск за чистоту»
сегодня, 14:47 -
Оценить текущую экологическую обстановку призывают амурчан
3 сентября, 10:12 -
В Грибском убрали свалки, на очереди – замусоренная территория у Волково
2 сентября, 16:23 -
Осенняя посадка леса стартовала в Приамурье
2 сентября, 13:43 -
14 тысяч птицезащитных устройств появятся на ЛЭП в Приамурье
31 августа, 9:12 -
В Завитинске навели порядок с мусором после вмешательства прокуратуры
28 августа, 13:19 -
Несанкционированные свалки убрали в 21 муниципалитете Приамурья
27 августа, 12:14 -
Глава Свободненского округа: превышений вредных веществ в воздухе нет
26 августа, 15:14 -
Добровольцы на страже чистоты: амурчане очистили 76 км берегов к середине лета
26 августа, 13:28 -
Амурчане помогли пересчитать воробьев и попали в топ-5 регионов
26 августа, 12:32