В Приамурье первые медали за содействие СВО могут вручить в День защитника Отечества

Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» продолжает проводит большую работу по поддержке участников спецоперации и их семей. Всего с начала открытия прошлым летом за помощью обратились более 2,7 тысячи человек.
Амурчане просят посодействовать в оказании медпомощи, найти без вести пропавших бойцов, решить финансовые проблемы. Также гражданам разъясняют порядок получения денежных выплат и назначения мер соцподдержки, оказывают юридическую помощь.
Вместе с этим социальные координаторы помогают по дому, обустраивают жилье военнослужащих, получивших инвалидность. Кроме того, вовлекают ветеранов СВО в общественную деятельность. К примеру, бойцы уже представили наш регион на соревнованиях по кибератлетике, приняли участие в форуме «Вместе победим», проводят лекции для школьников и студентов.
Василий Орлов подчеркнул важность поддержки защитников и их родных и напомнил об учрежденной награде «За содействие специальной военной операции». Саму медаль уже создали и отправили в Приамурье.
«Этой награды достойны многие жители области. Мы должны поблагодарить их за труд и неравнодушие. Скоро страна отмечает знаковый праздник – День защитника Отечества. Считаю, что в этот день и нужно вручить первые медали», — сказал губернатор.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурчане собрали бойцам на Брянское направление 500 кг помощи
сегодня, 11:47 -
«Птичка» от тындинцев: разведчики записали видео с благодарностью за дрон
сегодня, 10:29 -
Работа для героев: бронетанковый завод поможет трудоустроить ветеранов СВО и их близких
вчера, 16:29 -
Лучшим автомехаником в Приамурье на "Абилимпиксе" стал ветеран СВО из Магдагачи
18 апреля, 16:52 -
Наши герои: Дмитрий Куликов — из разведки в студенты медакадемии
18 апреля, 15:33 -
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
17 апреля, 19:37 -
Снова в строю: амурский ветеран СВО дома продолжил отдавать долг государству
17 апреля, 11:31 -
Меры поддержки для участников СВО — в одном клике: в Приамурье обновили онлайн-навигатор «Без границ»
16 апреля, 19:12 -
230 рублей за безлимит: ветераны боевых действий могут получить льготный проезд в автобусах
16 апреля, 14:33 -
Сдали на "отлично": итоги четвертого модуля программы "Герои своего времени" подвели в Приамурье
16 апреля, 10:21