В Приамурье первые медали за содействие СВО могут вручить в День защитника Отечества

Филиал государственного фонда «Защитники Отечества» продолжает проводит большую работу по поддержке участников спецоперации и их семей. Всего с начала открытия прошлым летом за помощью обратились более 2,7 тысячи человек.
Амурчане просят посодействовать в оказании медпомощи, найти без вести пропавших бойцов, решить финансовые проблемы. Также гражданам разъясняют порядок получения денежных выплат и назначения мер соцподдержки, оказывают юридическую помощь.
Вместе с этим социальные координаторы помогают по дому, обустраивают жилье военнослужащих, получивших инвалидность. Кроме того, вовлекают ветеранов СВО в общественную деятельность. К примеру, бойцы уже представили наш регион на соревнованиях по кибератлетике, приняли участие в форуме «Вместе победим», проводят лекции для школьников и студентов.
Василий Орлов подчеркнул важность поддержки защитников и их родных и напомнил об учрежденной награде «За содействие специальной военной операции». Саму медаль уже создали и отправили в Приамурье.
«Этой награды достойны многие жители области. Мы должны поблагодарить их за труд и неравнодушие. Скоро страна отмечает знаковый праздник – День защитника Отечества. Считаю, что в этот день и нужно вручить первые медали», — сказал губернатор.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Лица подвига: 10 амурских историй в 2025-м и новые — в 2026-м. Проект «Наши герои» не прощается со зрителем
9 января, 21:51 -
Приамурье отправило свыше 100 тонн гумпомощи на передовую СВО в 2025-м
5 января, 21:20 -
"Победа будет за нами": бойцы СВО благодарят Приамурье за дроны и рации
5 января, 20:40 -
Благодаря господдержке амурчанин, вернувшийся с СВО, начал своё дело
4 января, 12:22 -
После праздников военнослужащие ВВО, заключившие первый контракт с Минобороны РФ, приступят к боевой подготовке
3 января, 11:25 -
Мечтал служить с детства: боец из Зеи после возвращения с СВО планирует пойти в силовые структуры
1 января, 11:23 -
Народный фронт навестил раненых бойцов СВО в благовещенском госпитале в канун Нового года
30 декабря 2025, 20:02 -
Сказка для детей амурских героев: в сердце России
30 декабря 2025, 13:57 -
Бойцам Новороссии из Приамурья доставили необходимое оборудование на 50 миллионов рублей
29 декабря 2025, 12:37 -
От сердца к сердцу: школьники из Амурской области создают новогодние шары для раненых героев
29 декабря 2025, 9:48