Амурские борцы сразились за путевку на дальневосточные соревнования

Областные чемпионат и первенство по панкратиону состоялись в Благовещенске. Соревнования прошли в спорткомплексе АмГУ.
На ковер вышли юные борцы от 6 до 17 лет, а также мужчины и женщины старше 18-ти — всего около ста человек. Они представляли Благовещенск, Белогорск, Свободный, Сковородино, Тынду и село Лозовое.
Спортсмены соревновались в классическом и традиционном панкратионе. Первый подразумевает полный контакт с нокаутирующими ударами. Второй имеет ограничения в ударной технике.
По итогам соревнований в командном зачете в обоих видах борьбы лучшими стали благовещенцы из клуба «Машина». Троих амурских спортсменов — Данилу Будникова, Артура Молофеева и Георгия Банникова — наградили за лучшую технику.
Около 40 отличившихся борцов будут отстаивать честь региона на дальневосточном уровне. Чемпионат и первенство округа пройдут с 23 по 26 февраля во Владивостоке, сообщает амурский Минспорт.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурские каратисты показали мастерство на областном чемпионате
сегодня, 14:35 -
Почти 300 атлетов пересекли финишную черту забега "Путь к звездам"
вчера, 19:03 -
Юные амурские шахматисты сразились на первенствах в Белогорске
3 октября, 17:46 -
Не просто зрители: благовещенские родители примеряют кимоно
2 октября, 19:35 -
Амурские спортсмены завоевали пять медалей на международном турнире по киокусинкай
2 октября, 17:06 -
"Космический" забег на Восточном соберет бегунов из 16 регионов страны
2 октября, 12:16 -
Амурский спортсмен взял серебряную медаль на Первенстве России по биатлону
30 сентября, 10:31 -
Юные футболисты из Приамурья стали победителями всероссийских соревнований "Кожаный мяч"
29 сентября, 10:07 -
Пловцы из Приамурья проплыли 80 километров в ледяных водах Арктики, посвятив заплыв Великой Победе
27 сентября, 21:23 -
Дистанцию в три километра преодолели атлеты силовых структур в рамках областной спартакиады
26 сентября, 19:53