Более половины опрошенных дальневосточников планируют поменять работу

Более половины опрошенных дальневосточников планируют поменять работу - gtrkamur.ru
Читать Вести

Около 70 процентов соискателей Дальнего Востока задумываются о смене профессии в текущем году. Исследование на эту тему провёл рекрутинговый портал HeadHunter.

Каждый десятый не планирует менять место работы, чувствуя себя комфортно на своём предприятии, однако регулярно мониторит сайты с вакансиями. Ещё около четверти опрошенных не смогли ответить, готовы ли они сделать это в ближайшее время. А почти две трети задумались о смене не просто компании, а и сферы деятельности.

Чаще всего в качестве нового перспективного направления дальневосточники рассматривают IT-специальности (туда стремятся 15 процентов респондентов). Почти такое же количество готовы попробовать себя в логистике. Кроме того, десятая часть рассчитывают перейти в категорию высшего или среднего менеджмента. Остальные рассматривают другие варианты: от госслужбы до изучения психологии.

Ещё по теме "Работа"