Требования для возведения ветропарка в регионе озвучили в Роспотребнадзоре

Вопросы, касающиеся реализации в Приамурье уникального проекта, обсудили в ходе бизнес-миссии. В ней приняли участие представители крупнейших энергетических компаний и руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.
Одной из важных тем встречи стал вопрос санитарно-защитной зоны будущего ветропарка. Ее размер, отметила руководитель регионального профильного управления, можно будет определить только после детальных расчетов воздействия на воздух.
Ветропарк, мощностью 1000 МВт, напомним, планируют реализовать на территории опережающего развития «Приамурская». На это планируют направить 60 миллиардов рублей. Этот проект позволит создать в регионе энергетический кластер.
Ещё по теме "Энергетика"
-
Новый микрорайон для энергетиков: в Завитинске построят жилье для сотрудников ветропарка и соцкатегорий граждан
28 августа, 15:39 -
Газовая котельная для нового района: объект в Благовещенске запустят в этом году
26 августа, 9:45 -
Крупные солнечные электростанции построят в Приамурье
23 июля, 10:53 -
Зеленая энергетика Приамурья: в регионе построят крупные солнечные станции
30 июня, 15:14 -
Часть центра Благовещенска на пять дней осталась без горячей воды
30 июня, 10:55 -
Василий Орлов рассказал о перспективах «зеленой энергетики» в Приамурье
22 июня, 15:00 -
Газ без лишних затрат: амурчане активно подключаются к программе газификации
19 июня, 9:52 -
Электроснабжение в Белогорске отключат в ночь с 12 на 13 мая
12 мая, 12:47 -
От котельных до частных домов: в Приамурье ускоряют газификацию территорий
28 апреля, 17:51 -
Под будущую солнечную электростанцию в Октябрьском округе готовят землю
4 апреля, 15:24