Пожарными извещателями оборудуют дома более 9 тысяч амурчан
Ещё свыше девяти тысяч амурчан получат бесплатно пожарные извещатели. Ими сейчас обеспечивают семьи с детьми, проживающие в частных домах, а также в многоэтажках, признанных ветхими и аварийными.
Эксплуатация этого технического средства не требует особых навыков и дополнительных расходов, работают они от одной батарейки, отмечают специалисты. Рекомендуется только раз в год очищать прибор от пыли и каждый месяц проверять его работоспособность.
При этом, сотрудники местных администраций и органов соцзащиты периодически приходят оценить его исправность. И с сожалением иногда сталкиваются с отключёнными пожарными извещателями. Между тем с прошлого года они спасли уже свыше полусотни амурчан, более трёх десятков из которых — дети.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51
