Организаторы псевдомедицинского центра в Благовещенске пытались обжаловать приговор суда

В июне 2023 Благовещенский горсуд приговорил пятерых аферистов к исправительной колонии на срок от 3,5 до 7,5 лет за организацию псевдомедицинского центра под названием «Прогресс-ДВ». Мошенники проводили фейковые обследования пациентов и брали с них плату, как за реальный осмотр врача в частной клинике.
Лжемедики использовали аппарат для обследования организма «Мультискан». И наобум ставили потерпевшим диагнозы, к примеру, гепатоз печени, заболевание позвоночника, остеопороз и другие. При этом брали с пациентов деньги за лечение, которое им на самом деле было не требовалось (некоторые для «выздоровления» оформляли кредиты). В общей сложности мошенники обманули больше ста человек.
Благовещенский горсуд приговорил аферистов не только к лишению свободы, но и компенсации средств потерпевшим. Однако фигуранты с решением не согласились. Их защитники ссылались на несоответствие выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, существенное нарушение уголовно-процессуального закона и на чрезмерную суровость наказания.
Но перечитав еще раз материалы уголовного дела, судебная коллегия Амурского областного суда оставила приговор без изменения, сообщает пресс-служба инстанции.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11