Благовещенец предстанет перед судом за присвоение средств жертв ДТП
31-летний житель областного центра обманом похищал деньги у пострадавших в ДТП амурчан и родственников погибших в авариях. В общей сложности с помощью мошеннической схемы он присвоил около 4,4 миллионов рублей.
По версии следствия, обвиняемый находил в соцсетях информацию о ДТП, в комментариях узнавал сведения о потерпевших и предлагал им помощь в сборе документов для страховых выплат по ОСАГО. За услуги просил 30% от суммы. Он оформлял нотариальную доверенность на предоставление интересов, указывал в бумагах реквизиты своей банковской карты и забирал средства себе.
В общей сложности злоумышленник обманул 10 человек (одному из потерпевшему он не вернул средства от продажи его автомобиля) из Благовещенска, Райчихинска, Зейского округа, а также Забайкальского, Приморского краев и Еврейской автономии.
Подозреваемого полицейские с бойцами ОМОН регионального управления Росгвардии задержали в октябре 2022 года. Вину в совершении преступления мужчина признал. С целью возмещения ущерба на его имущество наложен арест. Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
сегодня, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
вчера, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
17 апреля, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
16 апреля, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
16 апреля, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
16 апреля, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15
