Благовещенец предстанет перед судом за присвоение средств жертв ДТП
31-летний житель областного центра обманом похищал деньги у пострадавших в ДТП амурчан и родственников погибших в авариях. В общей сложности с помощью мошеннической схемы он присвоил около 4,4 миллионов рублей.
По версии следствия, обвиняемый находил в соцсетях информацию о ДТП, в комментариях узнавал сведения о потерпевших и предлагал им помощь в сборе документов для страховых выплат по ОСАГО. За услуги просил 30% от суммы. Он оформлял нотариальную доверенность на предоставление интересов, указывал в бумагах реквизиты своей банковской карты и забирал средства себе.
В общей сложности злоумышленник обманул 10 человек (одному из потерпевшему он не вернул средства от продажи его автомобиля) из Благовещенска, Райчихинска, Зейского округа, а также Забайкальского, Приморского краев и Еврейской автономии.
Подозреваемого полицейские с бойцами ОМОН регионального управления Росгвардии задержали в октябре 2022 года. Вину в совершении преступления мужчина признал. С целью возмещения ущерба на его имущество наложен арест. Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает УМВД России по Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Тайник в лесу: амурчанин заготовил 36 килограммов марихуаны
вчера, 15:47 -
Дорожный конфликт в Благовещенске обернулся избиением и уголовным делом
вчера, 10:21 -
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
21 октября, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07
