Блиндажные свечи для бойцов СВО продолжают изготавливать жители села Гудачи

Активисты уже изготовили 70 свечей и сделали сотню заготовок, сообщает администрация Магдагачинского округа.
По словам главы села, в скором времени возобновится работа по плетению маскировочных сетей — ожидается поставка материала.
«Хоть нас и мало, всего пять человек, но мы справляемся! Приглашаем всех желающих присоединится», — отметила Елена Кривохижа.
Сделать это можно в точке сбора волонтеров — по будням с 18 часов, по выходным — с 14:00 в Доме культуры.
Еще одним подарком для защитников от властей муниципалитета стала гитара. Вместе с ней на фронт доставили теплые вещи и медикаменты. Получателем стал уже известный всем боец с позывным Поэт.
«Выбор на этот музыкальный инструмент пал не случайно. Во время творческой встречи, которая проходила в районной Магдагачинской библиотеке, Поэт рассказал, что он написал песню, но спеть ее своим боевым товарищам у него не представляется возможным, так как у них нет гитары, а вот музыканты умеющие играть — имеются», — рассказали в администрации.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Майор полиции, ветеран СВО Владимир Лашин будет развивать спорт в Тындинском округ
вчера, 13:43 -
«Папа, пошли домой»: как голос сына спас благовещенского бойца
вчера, 10:43 -
Изделия из керамики, бисера и полимерной глины: ярмарка талантов юных амурчан пополнила копилку помощи для СВО
25 ноября, 20:17 -
Более 10 тонн гумпомощи отправили амурчане бойцам на передовую в ноябре
25 ноября, 8:52 -
Медики из госпиталей курского приграничья поблагодарили волонтёров Белогорского округа за гуманитарную помощь
25 ноября, 8:06 -
Жители посёлка Ушумун всех возрастов объединились для помощи бойцам СВО
24 ноября, 19:35 -
Новая жизнь за рулём: как ветераны СВО с инвалидностью осваивают управление авто
24 ноября, 15:43 -
Юная амурчанка наравне со взрослыми из движения "Фабрика для СВОих" создает для бойцов изделия, спасающие жизни
22 ноября, 9:19 -
Четыре юных амурчанина стали финалистами всероссийского конкурса "Памяти героев верны!"
21 ноября, 18:32 -
От всего сердца и кисти. Амурские художники «серебряного» возраста отправили на передовую открытки с собственными картинами.
21 ноября, 13:26