ДВОКУ отпраздновало 84-ю годовщину со дня основания

Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Константина Рокоссовского отпраздновало 84 года со дня основания. Торжественное мероприятие прошло в клубе учреждения. Его посетил и Василий Орлов.
Глава Приамурья отметил высокий профессионализм, мастерство и подтянутость выпускников вуза. Их знания и умения сейчас помогают защищать Родину.
«На базе ДВОКУ была проведена огромная работа по подготовке мобилизованных амурчан, которые сегодня также участвуют в СВО и профессионально выполняют боевые задачи. В этом большая заслуга преподавательского состава ДВОКУ, благодарен им за эту работу», — сказал губернатор в приветственной речи.
Кроме того, Василий Орлов вручил нескольким сотрудникам учреждения почетные грамоты и благодарственные письма.
Напомним, изначально училище, основанное в 1940 году, находилось в столице Приморья. В Благовещенск вуз «переехал» спустя девять лет. За все время существования училище подготовило 30 тысяч офицеров и прапорщиков. Из них 60 выпускников удостоены званий Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Также в ДВОКУ готовят иностранных специалистов. Всего в стенах учреждения обучено более тысячи граждан из 40 государств.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане успешно осваивают дальневосточные гектары и берут дополнительные
сегодня, 12:12 -
Более 200 беременных амурчанок получили господдержку, чтобы пройти скрининг в перинатальном центре
вчера, 14:10 -
Семена и саженцы — в дар нуждающимся: акцию «Социальный огород» проводят в регионе
вчера, 9:13 -
Психолог ведёт курсы в МФЦ для родителей: около 30 амурских семей уже прошли обучение
19 мая, 18:38 -
В Благовещенске открылась выставка о Дальневосточной Победе и цене исторической правды
19 мая, 16:14 -
Более 5 тысяч амурчан воспользовались навигатором поддержки «Без границ»
19 мая, 10:53 -
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
18 мая, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
18 мая, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
18 мая, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25