Большинство благовещенцев выбирает работу по уровню зарплаты

Высокая зарплата — решающий фактор при выборе работодателя для 60 процентов благовещенцев. Исследование на эту тему провел рекрутинговый сервис SuperJob.
На втором месте — адекватность руководства, этот вариант выбрала треть опрошенных. 30 процентов ставят в приоритет стабильность работы компании. Удобство расположения места работы важно для 28 процентов соискателей. Столько же при трудоустройстве обращают пристальное внимание на психологическую атмосферу в компании. Четвертой части для принятия решения необходимо знать перспективы карьерного роста.
Каждый шестой сосредоточен на возможностях профессионального развития. Для 15 процентов респондентов важны гарантии соблюдения режима труда и отдыха. По 13 процентов горожан в числе наиболее значимых для них факторов выбора работы назвали эффективную систему управления и интересные задачи. Для 11 процентов важно наличие и состав компенсационного пакета.
Ещё по теме "Экономика"
-
В Благовещенске начали подготовку к строительству нового путепровода через железную дорогу
вчера, 15:33 -
Почти 16 тысяч сделок за пять лет: амурчане активно берут дальневосточную ипотеку под 2%
вчера, 13:28 -
ДМС и спорт в топе корпоративных бонусов для сотрудников в областном центре
вчера, 12:01 -
Амурчан приглашают на "Школу фермера"
вчера, 11:48 -
Благовещенск — 7-й на Дальнем Востоке по доходности недвижимости
вчера, 11:24 -
Уголь и золото бьют рекорды — в области добыто свыше 2,8 т драгметалла
вчера, 11:12 -
Амурстат: цены на продукты в марте выросли на 0,6%, услуги — на 0,9%
вчера, 10:51 -
Ставки почти вдвое ниже: амурские предприниматели взяли 70 миллионов льготных кредитов с начала года
18 апреля, 21:02 -
Благовещенцы рассказали, насколько они ленивы на работе
13 апреля, 10:12 -
Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля
13 апреля, 9:52