Россияне раскупают авиабилеты на осенние месяцы

Россияне раскупают авиабилеты на осенние месяцы - gtrkamur.ru
Читать Вести

Пассажиры стали в разы активнее бронировать авиабилеты. Уже в начале года раскупаются проездные документы на октябрь и ноябрь. Повышенный спрос создаёт условия для роста цен. Об этом сообщает «Российская газета».

По данным агрегаторов, заметнее всего выросли траты жителей страны на перелёты в Москву, Сочи и Калининград. Так, билеты в столицу по сравнению с прошлым годом стали обходиться дороже на 7 с половиной процентов, средний чек в Сочи вырос на 18 с половиной, а в Калининград — на 20. При этом в среднем авиапутешествия по России подорожали примерно на 7 процентов.

Цена перелёта напрямую зависит от сезона, спроса на то или иное направление, а также от времени покупки билета. Так, чем раньше оформлен проездной документ, тем выгоднее. По мнению экспертов, стабилизировать рынок поможет субсидирование авиакомпаний и развитие сети межрегиональных маршрутов.

Ещё по теме "Экономика"