Количество вакансий увеличилось в Амурской области

На шестую часть больше вакансий разместили работодатели Приамурья в январе по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем, сообщает рекрутинговый портал HeadHunter.
Чаще всего в минувшем месяце искали рабочий персонал (это треть от всех активных предложений). На строительную отрасль пришлась четверть вакансий. Пятая часть свободных мест ждёт желающих трудиться на производстве.
Показательно, что на одну активную вакансию в Приамурье приходится в среднем 3,3 резюме, что говорит о дефиците кадров. Нормальная ситуация для рынка — это не менее четырёх. В таких условиях работодатели увеличивают уровень вознаграждения. Сейчас в среднем предлагаемая зарплата составляет 65 тысяч рублей, что на 7 тысяч больше, чем в начале прошлого года.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область — лучший партнёр КНР на Дальнем Востоке: Василий Орлов выступил на ПМЭФ
вчера, 19:36 -
Амурчане смогут вернуть деньги за лечение и учёбу: налоговая запустила упрощённый порядок
вчера, 10:54 -
Василий Орлов презентовал на ПМЭФ туристический потенциал Приамурья
4 июня, 18:59 -
Приамурье признано лучшим для инвесторов в «зелёной энергетике»: регион получил награду на ПМЭФ-2026
4 июня, 15:55 -
"Гектару" 10 лет: дальневосточники строят базы отдыха и выращивают клубнику на бесплатной земле
3 июня, 14:12 -
Куда поедут отдыхать жители Благовещенска: Россия, дача или зарубежье
1 июня, 17:20 -
В Амурской области самый короткий срок поиска работы — до 35 дней
1 июня, 16:50 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
В Амурской области растёт число самозанятых
1 июня, 14:31 -
Банк России: В Амурской области в апреле 2026 года цены выросли на 0,5% по сравнению с мартом
1 июня, 13:47