Футболисты Приамурья соревнуются за призы губернатора

Два тура осталось до завершения турнира по футболу на призы губернатора Приамурья Василия Орлова. Встречи начались в ноябре, на поле выходят спортсмены из Благовещенска и Свободного, сообщает пресс-служба областного правительства.
Участников разделили на Суперлигу, Первую и Вторую лигу. В Суперлиге лидирует «Благовещенск», на три очка опередивший «Динамо». Обе команды долгое время шли на равных. В оставшихся двух турах столичной команде для победы необходимо не допускать ошибок.
В Первой лиге с большим отрывом обошел соперников свободненский «Газовик». За вторую и третью строчки борются команды БГПУ, ДальГАУ, «Арарат», «Амурский бройлер» и «ХАС Групп».
Во второй лиге на лидерство претендуют «Факел» и «Ветеран-Шаттл». За третье место ведут борьбу «Благовещенск-2008» и ФК «Благовещенск» из спортшколы № 3, CarService и ShinaBlag. Встречи продлятся до конца марта.
Победители и призеры турнира разделят призовой фонд в миллион рублей.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
сегодня, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
вчера, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
вчера, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
вчера, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28 -
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
1 сентября, 19:30