В Благовещенске почтили память воинов-интернационалистов
Ровно 35 лет назад советские войска покинули Афганистан. Конфликт в центральноазиатской стране за десятилетие унес жизни более 15 тысяч солдат и офицеров СССР. К этой дате в стране приурочили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Провели торжественный митинг и в Благовещенске в Сквере имени воинов-интернационалистов. Присутствовали здесь также семьи амурчан, которые погибли во время конфликта в Афганистане — с войны не вернулись 134 наших земляка. Кроме того, во время церемонии вспоминали участников боевых столкновений в Южной Осетии, на Кавказе и в зоне СВО. Тех, кто отдал жизнь, защищая интересы Родины, почтили минутой молчания.
«Как никогда сегодня мы должны чествовать наших ребят, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. И сегодня как никогда мы должны чтить память всех наших героев, которые выполняли с честью свой воинский долг, где бы они ни находились, они защищали интересы нашей Родины», — сказал начальник ДВОКУ Валерий Шарагов.
Ещё по теме "Общество"
-
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
вчера, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
вчера, 20:17 -
Благовещенск прощается с атрибутами Нового года
вчера, 17:46 -
Всем внимание! 4 марта в Амурской области проверят систему оповещения населения
вчера, 14:23 -
В областном центре стартовала экспедиция "Амур - Арктика"
вчера, 13:19 -
Иностранные блогеры восхищены "ЗимФестАмуром"
вчера, 11:56 -
Школьникам областной столицы расскажут как оказать первую помощь
вчера, 11:23 -
Лучшая награда — благодарные зрители. ГТРК «Амур» отмечает 64-летие
вчера, 9:23 -
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
1 марта, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
1 марта, 13:22
