Амурчан приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
Насыщенная праздничная программа пройдет в военно-патриотическом парке «Патриот» в честь Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба министерства культуры и национальной политики Амурской области.
Всех желающих приглашают 23 февраля посетить развлекательные мероприятия, которые состоятся на территории Амурского военно-исторического комплекса «Партизанская деревня» в парке «Патриот». Областные учреждения культуры совместно с курсантами училища подготовили насыщенную четырехчасовую программу. Торжественное начало праздника в 12:00.
Запланировано свыше 30 познавательных и тематических мероприятий: тир в историческом стиле, народные и интеллектуальные игры, исторический квиз «Великий подвиг» для подростков, ориентирование по карте, курс молодого бойца, выставки, экскурсии и мастер-классы по изготовлению браслетов и брелоков. Юные гости смогут поиграть в настольные пазлы на военную тематику. Также на выставке можно будет приобрести изделия амурских умельцев. Для всех посетителей подготовлена обширная концертная программа — выступят коллективы Амурской областной филармонии (ансамбли «Карусель», «Амур-трио»), а также солисты Марина Горбачева, Алексей Ларионов и Светлана Мараховец.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51
