Василий Орлов поприветствовал амурских юнармейцев на областном слете

Торжественное открытие девятого по счету мероприятия регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения состоялось накануне в Благовещенске. Его участники собрались, чтобы подвести итоги, обсудить планы и обменяться опытом.
С приветственным словом перед юнармейцами и их наставниками выступил губернатор. Он также вручил награду и благодарственные письма представителям движения. В области в нем уже насчитывается 500 отрядов из почти 20 тысяч ребят, что составляет 17,3% от общего числа детей от 8 до 18 лет. По этому показателю Приамурье заняло первое место в ДФО по итогам 2023 года, сообщает пресс-служба амурского правительства. В прошлом году юнармейцы активно участвовали в тематических мероприятиях разного уровня, развивали проекты всех направлений, включая туристическое, шефствовали над детсадами и интернатами.
Василий Орлов подчеркнул важность Юнармии, создание которой в 2016 году поддержал Владимир Путин, в воспитании граждан страны и патриотов. Он также отметил особые традиции сложившиеся области, где находятся многие подразделения армии и единственное на Дальнем Востоке военное училище. Губернатор напомнил, что в области работают два парка, развивается центр «Авангард». «У вас важнейшие задачи, мы обязательно будем продолжать поддерживать ваше движение», — пообещал Василий Орлов.
Ещё по теме "Дети"
-
Помочь выбрать профессию: в школах Амурской области работает единая модель профориентации
21 октября, 18:34 -
Юный житель Приамурья получил спецприз всероссийского конкурса «Родная игрушка» в Москве
21 октября, 13:35 -
На газонах и холмах: в Благовещенске выявили троих несовершеннолетних нарушителей ПДД
19 октября, 14:05 -
«Школа доверия»: куда обратиться за психологической помощью
19 октября, 9:43 -
"Огонь и дети": амурские школьники учатся пожарной безопасности
15 октября, 9:38 -
В школах Приамурья стало больше «продлёнок»
7 октября, 9:16 -
Юрий Трутнев: филиал Центра «ВОИН» в Амурской области обязан стать одним из лучших в стране
6 октября, 18:52 -
В детсаду «Колосок» села Овсянка прошла неделя добрых дел
6 октября, 11:53 -
152 школьника Свободного стали юнармейцами
5 октября, 17:24 -
Ян и Яна, Василий и Василиса: какие имена выбирали амурчане на прошлой неделе
5 октября, 14:31