В Тынде начались ремонты сразу нескольких объектов к 50-летию БАМа

Ремонт культурных учреждений, общественных пространств и других объектов начался в Тынде. Работы идут в рамках подготовки к празднованию 50-летия Байкало-амурской магистрали, сообщает пресс-служба правительства области.
Во Дворце культуры «Русь» поставят новые театральные кресла, заменят оформление сцены, мебель в гримерках и фойе на первом и втором этажах. В музее истории БАМа появится интерактивный экспозиционный зал. Тем временем на центральной площади готовят участок для забивки свай будущего памятника строителям магистрали. А на стадионе «БАМ» обустраивают территорию под покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках и в зоне ГТО. В центральной городской библиотеке уже заменили двери, отремонтировали гардероб, поставили кондиционеры в читальных залах. Весной приведут в порядок вход в здание и установят архитектурную подсветку.
В городской бане оштукатурили чашу бассейна, началась подготовка общего отделения к покрытию плиткой. Позже отремонтируют вестибюль, лестницы, обновят инвентарь и мебель, заменят теплообменное оборудование.
Подходит к завершению строительство ФОКа. В самом крупном спортучреждении области собирают системы отопления и вентиляции, заканчивают отделку помещений.
В планах – ремонт фасадов собора Святой Троицы и четырех 16-этажек, установка на 53 многоквартирных домах в центре города аншлагов с подсветкой. В парке «Багульник» предстоит реконструировать главную сцену, поставить малые архитектурные формы и смонтировать видеонаблюдение.
«Тында значительно изменилась, благодаря подготовке к празднованию 50-летия с начала строительства БАМа. На маршруты вышли новые автобусы, которые нам передал президент. Главное – не упускать время, заранее заключать контракты с подрядчиками, строго контролировать ход работ», — сказал губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Строительство"
-
Почти 150 тысяч "квадратов" жилья ввели в Благовещенске в 2025 году
сегодня, 11:05 -
500 миллионов рублей потратят на обновление исторических зданий в Благовещенске
4 января, 16:41 -
На «Восточном» готов к заселению новый многоквартирный дом для сотрудников космодрома
26 декабря 2025, 20:42 -
Строительство бани в Магдагачах — на финишной прямой
25 декабря 2025, 11:13 -
Для застройщиков вернут штрафы за срыв сроков ввода жилья
19 декабря 2025, 21:51 -
В Свободном начнет работу четвертая газовая котельная
18 декабря 2025, 17:48 -
Школу в амурском селе Сапроново готовят к открытию после капремонта
15 декабря 2025, 16:12 -
В начале следующего года в областном центре сдадут первые 160 "арендных квартир"
12 декабря 2025, 13:22 -
"Это точка роста для всей области": в регионе продолжается строительство инвестплощадки "Ровное"
11 декабря 2025, 20:10 -
Потратят миллиард: в Свободном продолжают возведение детского сада на 350 мест
11 декабря 2025, 10:33