Символ семейного очага с выставки «Россия» путешествует по Приамурью
В область его привезла семья Яцишиных. Пламя доставили в Белогорск, откуда оно распространится по другим муниципалитетам. Среди первых адресатов — Ивановка, Свободный, Циолковский, Шимановск и Мазановский район.
«Мне очень хочется, чтобы люди правильно относились к этому святому огню. Это не просто святой огонь, и не просто это красивое мероприятие. Это действительно святой огонь, который поможет очистить наши души, сердца, сделать нас более сильными, получить какую-то частичку добра оттуда извне, который позволит нам сражаться с внутренним и внешним врагом и строить красивое государство», — объяснила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
А еще в белогорском отделе ЗАГС чествовали появившуюся на свет 8 февраля малышку Мию. Девочке и ее родителям торжественно вручили свидетельство о рождении. В семье Миловановых из села Томичи это уже второй ребенок, а подобные праздники в области становятся доброй традицией.
«Переживание такое легкое, а так — рады очень, что нас позвали», — поделился Станислав Милованов.
«Как сын встанет на ноги, мы отправили его в пятый класс, чтобы был самостоятельный, и решились уже на дочку. У нас дочь родилась в Год Дракона, и сын родился в Год Дракона», — рассказала Роза Милованова.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41
