Амурчанина подозревают в краже банковской карты и телевизора у приятелей

Жителя октябрьского села Варваровка подозревают в двух эпизодах краж. В обоих случая потерпевшими становились знакомые амурчанина, сообщает пресс-служба полиции региона.
13 августа минувшего года 38-летний мужчина пригласил к себе домой односельчанина для совместных возлияний. Через некоторое время выпивка закончилась. Гость дал хозяину дома свою банковскую карту, отправил в магазин за добавкой, а сам уснул. Ненадежный товарищ вернулся из магазина и заявил, что карты у него нет.
Однако на следующий день мужчина начал получать оповещения о списании денег со счета. Как выяснилось, новый знакомы расплачивался чужой картой в магазинах. Ущерб составил 9 252 рубля, потерпевший обратился в полицию. При задержании подозреваемый сознался в краже и был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Тем не менее, уже 30 сентября он снова попался на краже. В этот раз — вынес из квартиры знакомого телевизор за 30 тысяч рублей. Примечательно, что дверь в помещение оказалась незапертой, чем и воспользовался злоумышленник.
Подозреваемого водворили в СИЗО Благовещенска. Уголовное дело направлено в суд.
Ещё по теме "Криминал"
-
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
сегодня, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
сегодня, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18