В Пояркове новая поликлиника открыла двери для пациентов
В михайловском селе Поярково построили поликлинику по президентскому проекту «Здравоохранение». Обратиться за медицинской помощью за одну смену могут 240 человек.
На реализацию проекта ушло более 410 миллионов рублей, еще около 45 миллионов из федеральных программ направили на приобретение современного оборудования и мебели. На первом этаже здания, которое имеет общую площадь 3 тысячи квадратов, расположились терапевты, смотровой кабинет и исследовательские лаборатории. На втором сделали кабинеты эндоскопии, УЗИ и ЭКГ. Отдельное внимание уделили оформлению детского отделения — его выполнили в ярких солнечных цветах.
Сейчас в медицинском учреждении работают порядка 120 специалистов, которые оказывают помощь более 10 тысячам взрослых и 2,5 тысячи детей. Пациенты уже отметили удобство внутренней системы навигации, светлые и теплые помещения.
Ещё по теме "Медицина"
-
Врачи, студенты и курсанты ДВОКУ обменялись опытом помощи пострадавшим в спецоперации
вчера, 20:04 -
Малоинвазивная кардиохирургия: новосибирские специалисты провели мастер-класс в Амурской областной больнице
19 ноября, 14:30 -
Маленьких амурчан в детской областной больнице учат ходить с помощью экзоскелета
19 ноября, 10:17 -
Прорыв в амурской кардиохирургии: в Благовещенске впервые провели уникальную операцию на сердце малыша
17 ноября, 15:08 -
На страже здоровья: медучреждения Приамурья получили более 500 единиц современного оборудования
17 ноября, 13:37 -
Карьера в медицине: амурские студенты могут стать главврачами сразу после учебы
13 ноября, 13:25 -
Выпускница медколледжа стала заведующей ФАПом и врачом скорой в Серышевском округе
13 ноября, 10:09 -
Принят закон о закреплении молодых медиков в госучреждениях на срок до трех лет
12 ноября, 11:04 -
Региональный эндокринологический центр помогает амурчанам справиться с сахарным диабетом
11 ноября, 20:02 -
Все амурские дети с косоглазием получили необходимые операции
9 ноября, 15:17
