Реконструкция региональной дороги сообщением Благовещенск — Свободный продолжится в этом году. Работы будут вестись на двух участках. Модернизация трассы проходит в рамках национального проекта БКД, который был инициирован президентом.
Сейчас уже идет ремонт отрезка с 66 по 68 километры, в районе села Новопетровка. Еще по одному объекту объявлен конкурс на определение подрядной организации — это с 6 по 17 километры магистрали. На этом участке выполнят земляные работы, восстановят основание, укрепят откосы и кюветы, отремонтируют железобетонные трубы, а саму проезжую часть расширят до трех полос и заасфальтируют, также обустроят пешеходные зоны, установят новые фонари.
Как уточнили в амурском Минтрансе, специалисты готовят и другие участки данной трассы к контрактации. Водителей просят проявить терпение и относиться с пониманием к дорожным работам — в этом году их будет не меньше, чем в прошлом.