Итальянскую кухню на обед предпочитают медики, а работники транспорта выбирают сырники

Расходы на еду и пищевые пристрастия зависят от сферы деятельности. К такому выводу пришли в результате комплексного исследования специалисты одной из крупнейших сетей супермаркетов и представители рекрутингового сервиса.
Более 70 процентов респондентов назвали любимым на обед блюдом мясо, рыбу или птицу с гарниром. Две трети предпочитают салаты, а половина опрошенных — супы. Среди фаворитов в обеденном меню оказались также сырники и блины, блюда из яиц и десерты (за них отдал голос каждый третий участник исследования).
Что касается пищевых предпочтений в зависимости от профессии, то например, мясо или рыбу с гарниром больше всего любят топ-менеджеры, цифровики и административный персонал. А салаты — работники науки и образования, искусства, развлечений, массмедиа, финансисты и бухгалтеры. Сырники и блины предпочитают работники транспорта. Медики и маркетологи отдают первенство итальянской кухне, а труженики сферы продаж — бутербродам. Исследование также показало, что специалисты почти всех категорий тратят на недельное питание от одной до 3 тысяч рублей. Исключение — медики. Их рацион чаще всего обходится в сумму от 3 до 5 тысяч.
Ещё по теме "Экономика"
-
Россельхознадзор проконтролировал почти 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки на экспорт из Приамурья
сегодня, 13:18 -
За четвертый месяц года в области открыто свыше 4 тысяч вакансий
сегодня, 12:57 -
В регионе назвали сферы, лидирующие по числу вакансий
сегодня, 12:41 -
Приамурье вошло в топ-20 регионов по доступности электроэнергии
сегодня, 12:26 -
Креативный кластер «Казармы» в Благовещенске откроют через два года
сегодня, 11:35 -
Почти 4 тысячи тонн амурского овса отправили в Китай с начала года
16 мая, 15:19 -
Приамурье перенаправит 1,3 миллиарда рублей на социальные программы
14 мая, 12:27 -
Амурская область как центр сотрудничества с Китаем: на АЭФ обсудят логистику, цифровое взаимодействие и туризм
13 мая, 20:11 -
Более 54 тысяч вакансий: на портале «Работа России» размещены актуальные предложения для амурчан
12 мая, 17:37 -
Промышленность Амурской области выросла на 15%, а реальные зарплаты — на 3,2%: итоги I квартала от Амурстата
12 мая, 12:24