X

Обеспечение важным лекарством ребенка в Благовещенске взяли на контроль общественники

Около месяца назад к представителям Народного фронта в Приамурье обратилась мама ребенка, который страдает эпилепсией. Женщина рассказала, что столкнулась с перебоями в выдаче льготных лекарств, обращалась с этим вопросом на «Прямую линию» Владимира Путина, но обратную связь от регионального Минздрава не получала.

Необходимые препараты постоянно задерживали, либо они отсутствовали, при этом прерывать терапию нельзя, а самостоятельная покупка лекарств требует значительных затрат. Сейчас мама ребенка с ним одна, отец — в зоне СВО. Общественники направили обращения в Минздрав области и прокуратуру. Это принесло результат — женщине выдали лекарства на один месяц, а спустя время обеспечили ребенка жизненно важным препаратом на ближайшие девять месяцев.

«Дальше будем держать эту историю на контроле и следить за тем, чтобы лекарства выдавали без перебоев», — говорится в сообщении регионального отделения Народного фронта.