Тексты амурских авторов в киноиндустрии обсудили на круглом столе в БГПУ
«Амурский текст в кинематографе и театре». Круглый стол под таким названием прошел в рамках научно-практической конференции «Лосевские чтения» на площадке Благовещенского педуниверситета.
— Для нас сегодня важно, что сегодня можно предложить зрителю, какие тексты амурские — на что можно обратить внимание: на тексты с использованием определенных формул, свойственных массовому кино, массовой литературе, массовому кино.
В дискуссии приняли участие местные члены Союза писателей России, представители областного театра драмы, научной библиотеки, творческого киноклуба «Ковёр» и другие гости. Они обсудили особенности работ амурских авторов, адаптацию произведений для съемок фильмов, а также перспективы развития кинематографа и постановок при подготовке спектаклей.
Ещё по теме "Культура"
-
Дипломатия искусством: амурская делегация с министром культуры укрепляет дружбу с Китаем на ледовом фестивале
12 января, 16:03 -
Несколько новых памятников готовит для Приамурья студия Митрофана Грекова
12 января, 10:24 -
После «Чебурашки-2» настроение отличное: амурские зрители о главном семейном хите января
9 января, 22:18 -
В Доме российско-китайской дружбы завершается тестовый режим работы
7 января, 13:22 -
Амурчане впервые увидели сказку «Конёк-горбунок» в исполнении ледового балета на набережной Благовещенска
2 января, 9:22 -
«Чебурашка 2» стартует с рекордных кассовых показателей
1 января, 13:31 -
«Автобус Победы» получил новый транспорт - музей на колесах заработает к 9 Мая
31 декабря 2025, 19:21 -
Амурчане создали ледовые скульптуры на тему дружбы России и Китая
30 декабря 2025, 20:34 -
«Птица» взлетела на первое место: итоги конкурса «Волшебный лёд Амура»
29 декабря 2025, 16:43 -
Библиотеку в селе Марково преобразили к Новому году
26 декабря 2025, 20:24
