Житель Приамурья 11 лет проведет в колонии за убийство приятеля после алкогольных посиделок

Ссора нетрезвых товарищей закончилась лишением жизни одного и свободы другого. Тындинский районный суд вынес приговор молодому жителю серышевского села Ударное.
Установлено, что конфликт между двумя приятелями возник утром 2 ноября 2023 года в доме в селе Уркан — еще непротрезвевшие мужчины вспомнили о споре, который произошел накануне, когда они распивали горячительные напитки. Последнее слово сказал 24-летний осужденный. Он вышел во двор, взял деревянный брусок, затем вернулся и нанес им удар по голове оппонента. После чего нанес потерпевшему более 10 ножевых ранений по всему телу. Повреждения оказались смертельными для 48-летнего мужчины, который, как уточнили в областной прокуратуре, пытался убежать от нападавшего, но был настигнут у калитки.
Оказалось, что нападавший уже не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи. На момент следствия он находился под стражей. Суд приговорил злоумышленника к 11 годам колонии строгого режима, на такое решение повлияло наличие особо опасного рецидива преступлений у амурчанина, сообщает пресс-служба амурского СУ СКР.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два иностранца пытались вывезти из Белогорска 9 килограммов золота на 71 миллион рублей
29 мая, 13:13 -
В Зейском округе задержали 45-летнего иностранца
27 мая, 9:03 -
Двое благовещенцев получили сроки за работу наркокурьерами в интернет-магазине
26 мая, 13:00 -
Благовещенец, из-за которого от салюта пострадал подросток, ответит перед судом
24 мая, 19:30 -
Знал о диверсии, но промолчал: амурчанин заплатит штраф за преступление
24 мая, 11:31 -
В Благовещенске задержали двух молодых людей с пневматическим пистолетом — напали на школьника
22 мая, 17:58 -
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
21 мая, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10