Профилактическая акция «Нетрезвый водитель» стартует на дорогах области с сегодняшнего дня. В течение недели сотрудники Госавтоинспекции особо пристально будут контролировать состояние автомобилистов и пресекать нарушение правил.
С начала года в регионе произошло уже 14 ДТП с участием пьяных водителей, в результате которых 2 человека погибли и 17 получили травмы. Больше 300 амурчан привлекли к ответственности за установленное по итогам медэкспертизы нетрезвое состояние. Еще около 90 не стали проходить эту процедуру, но все равно наказаны. 34 — лишились прав за то, что повторно сели за руль, будучи подшофе.
Автоинспекторы призывает жителей области соблюдать правила самим и своевременно сообщать в полицию о неадекватном или подозрительном поведении на трассах других участников движения.