Слетел в кювет и врезался в дерево: последствия условного ДТП ликвидировали амурские спасатели

Спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ тренировались справляться с последствиями аварии на трассе в Свободненском районе. По легенде учений, водитель на скользкой дороге не справился с управлением, слетел в кювет и врезался в дерево.
Во время условной аварии рулевой предположительно получил перелом голени. Спасателям необходимо было вытащить пострадавшего из деформированной машины и оказать ему первую помощь. Ликвидация подобных ситуаций — одно из главных направлений работы Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
«Ежегодно около 15 раз мы выезжаем на ликвидацию последствий ДТП на территории своего Свободненского района. Опасных участков много, а после неблагоприятных погодных условий, таких как, например, снег или дождь, количество аварий возрастает. Поэтому во время этой тренировки постарались учесть нюансы работы на авариях и отработать основные алгоритмы взаимодействия между спасателями и оказание первой помощи пострадавшему», — рассказал начальник ПСГ по г. Свободный областного ПСО Андрей Никиенко.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Амурские огнеборцы отработали сложный сценарий на Благовещенской ТЭЦ
31 июля, 9:48 -
Матрос-спасатель на Зее предотвратил гибель женщины в необорудованном для купания месте
30 июля, 19:44 -
В больнице Белогорска к похитителю денег привели следы талька
30 июля, 10:13 -
В Ромненском округе ищут амурчанина, отправившегося в лес за дикоросами
26 июля, 19:01 -
Ущерб на десятки миллионов рублей: год назад Белогорск пережил ураган
24 июля, 15:29 -
В регионе в годовщину крушения Ан-24 под Тындой вспоминают погибших
24 июля, 8:34 -
В Благовещенске китайская баржа врезалась в набережную Амура
23 июля, 14:53 -
В Тамбовском округе шесть сёл остались без электричества
23 июля, 10:23 -
Амурчанин пострадал под колесами поезда у станции Белогорье
21 июля, 20:41 -
Спасатели ищут мужчину, который прыгнул в Амур с набережной и не вынырнул
20 июля, 17:50