Для амурских школьников проводят профориентационные занятия в биолаборатории АГМА
«Погрузиться в науку» и на время почувствовать себя настоящим лаборантом смогли 150 амурских школьников. Старшеклассники стали участниками проекта, который проводят на базе Амурской медакадемии.
В течение года в биолаборатории кафедры «Гистологии» проводят профориентационные занятия для учащихся 9-11 классов. Ребята работают с современными микроскопами, изучают строение клеток и паразитов. Оборудование, реактивы, а также брендированную продукцию приобрели на средства гранта «Росмолодежи».
«На первой встрече это знакомство с нашей биолабораторией, нашей кафедрой. Мы знакомим с нашим биологическим разнообразием, проводим экскурсию. Второй этап, который проходит сегодня, это биологический практикум. Мы работаем полностью с методом микроскопии. И третий этап — это уже создание гистологического препарата, окрашивание реактивов. И наша цель уже будет углубиться в медицину», — рассказала руководитель проекта «Погрузиться в науку» Алла Полянская.
Ещё по теме "Образование"
-
Ученики амурских педклассов поборолись за звание лучшего будущего педагога
сегодня, 16:27 -
Лучший результат за последние несколько лет: амурчанка стала лауреатом всероссийского конкурса «Ученик года»
сегодня, 14:57 -
Адаптируются к чужой культуре, климату и менталитету: ряды будущих медиков впервые пополнили студенты из Индии
вчера, 20:06 -
Педагоги и ученик из Амурской области получили признание на форуме «Новая философия воспитания»
вчера, 16:42 -
Микроскопы и гидропоника: как школьники Константиновки постигают азы агротехнологий
2 декабря, 20:04 -
Студенты-железнодорожники из Свободного стали чемпионами на мировом первенстве среди профессионалов
2 декабря, 17:01 -
Wi-Fi и камеры: что ждет школы и колледжи Амурской области к 2030 году
2 декабря, 15:27 -
"На амурской земле много хороший людей": треть участников программы «Земский учитель» решили остаться в области
2 декабря, 15:04 -
4 тысячи программ для детей реализуют через платформу Навигатор в Приамурье
1 декабря, 20:31 -
Амурские вузы получили гранты по федеральной программе «Приоритет-2030»
1 декабря, 8:34
