Социально-экономические показатели в ДФО на треть превышают среднероссийские
Создано свыше 230 тысяч рабочих мест, привлечено почти девять триллионов рублей внебюджетных инвестиций. Премьер-министр Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию о результатах кураторства его заместителями восьми федеральных округов.
Этот институт был введён два с половиной года назад с целью повысить качество жизни в субъектах и улучшить темпы их развития благодаря более эффективному взаимодействию с правительством страны. По словам ответственного за Дальний Восток вице-премьера Юрия Трутнева, большинство социально-экономических показателей в макрорегионе на 30-40 процентов превышают среднероссийские.
«Проблема, с которой мы сегодня столкнулись, — это то, что некоторое количество, сразу скажу, что не очень большое, но некоторое количество проектов чуть-чуть затягивается по времени ввода, потому что санкции повлияли на необходимость выбора других технологий, закупку другого оборудования. Это всё делается. Ни один проект не остановится. Все они будут реализованы. Ну и дальше будем выполнять поручения президента Российской Федерации Владимира Путина по ускоренному развитию Дальнего Востока», — сказал Юрий Трутнев.
Ещё по теме "Власть"
-
Парламентарии области утвердили бюджет на 2026–2028 годы. Какие сферы стали приоритетными?
20 ноября, 19:47 -
Импульс для роста: Василий Орлов рассказал, как «Лидеры России» меняют карьеру
19 ноября, 10:45 -
В ГД рассмотрят ограничение продажи безалкогольных "аналогов" алкоголя детям
17 ноября, 11:27 -
Госуправление в Приамурье станет еще эффективнее: проекты по оптимизации получили одобрение
16 ноября, 20:20 -
Приамурье запустит первый IT-куб в Амвросиевке и продолжит восстановление территории
15 ноября, 19:07 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
Амурская область и Китай: вместе от сои до самолетов
29 октября, 10:42 -
Приамурье укрепляет связи: область лидирует по многостороннему сотрудничеству с Китаем
27 октября, 13:49 -
От памяти к сотрудничеству: делегация Приамурья возложила цветы к мемориалу советских воинов в Китае
24 октября, 14:12 -
Дополнительные средства в бюджете Приамурья направят на ЖКХ, дороги и поддержку сельских соцработников
24 октября, 10:23
