Социально-экономические показатели в ДФО на треть превышают среднероссийские
Создано свыше 230 тысяч рабочих мест, привлечено почти девять триллионов рублей внебюджетных инвестиций. Премьер-министр Михаил Мишустин провёл стратегическую сессию о результатах кураторства его заместителями восьми федеральных округов.
Этот институт был введён два с половиной года назад с целью повысить качество жизни в субъектах и улучшить темпы их развития благодаря более эффективному взаимодействию с правительством страны. По словам ответственного за Дальний Восток вице-премьера Юрия Трутнева, большинство социально-экономических показателей в макрорегионе на 30-40 процентов превышают среднероссийские.
«Проблема, с которой мы сегодня столкнулись, — это то, что некоторое количество, сразу скажу, что не очень большое, но некоторое количество проектов чуть-чуть затягивается по времени ввода, потому что санкции повлияли на необходимость выбора других технологий, закупку другого оборудования. Это всё делается. Ни один проект не остановится. Все они будут реализованы. Ну и дальше будем выполнять поручения президента Российской Федерации Владимира Путина по ускоренному развитию Дальнего Востока», — сказал Юрий Трутнев.
Ещё по теме "Власть"
-
Развитие угольной промышленности России станет одной из тем деловой программы Российской энергетической недели
1 октября, 9:37 -
Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в эфире ГТРК «Амур»
28 сентября, 12:11 -
Совет ДФО обсудил подготовку плана реализации Стратегии развития Дальнего Востока
25 сентября, 13:28 -
Бюджет Приамурья увеличен на 148 млн: депутаты восьмого созыва направили средства на ЖКХ, транспорт и школы
17 сентября, 20:43 -
Рифат Сабитов: «Россия обеспечила сохранение и развитие языков всех народов, живущих в ней»
9 сентября, 8:53 -
Василий Орлов: "Мы готовы наращивать поставки в Беларусь продукции амурских производителей"
5 сентября, 14:27 -
Рифат Сабитов: «Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание"
2 сентября, 16:43 -
Василий Орлов в Завитинском округе: «Забота о ветеранах СВО — абсолютный приоритет»
29 августа, 14:10 -
Новые дороги, парк и путепровод: что ждёт Завитинский округ
28 августа, 17:54 -
Бюджет Приамурья за полгода вырос на 16,5 процента
22 августа, 7:35
