Путин объявил о программах капремонта детсадов и ссузов

В 2025 году стартует программа по ремонту детских садов, продолжится строительство и ремонт школ, намечено переоснащение техникумов, колледжей, улучшение инфраструктуры педвузов.
Об этом президент заявил в своем Послании Федеральному Собранию. Он сообщил, что на обновление детсадов, многие из которых были построены в советское время, будет направлено более 400 миллиардов рублей. Такая же сумма предусмотрена на строительство не менее 40 студенческих городков, а еще девять миллиардов из федеральной казны пойдут на инфраструктуру педагогических вузов.
Отдельное внимание в ближайшие годы будет уделено учреждениям среднего профобразования. Владимир Путин поручил правительству и регионам переоснастить колледжи и техникумы, а также привести в порядок общежития вузов. На переоснащение на шесть лет направят 120 миллиардов рублей, а на общежития — 124 миллиарда рублей.
Ещё по теме "Образование"
-
Школу в Возжаевке отремонтировали впервые за 90 лет
21 апреля, 15:28 -
"Стали более реалистичными": как амурские снайперы мотострелковых соединений тренируются на полигоне
21 апреля, 9:41 -
Оценки за поведение вернутся в школы: новая система может заработать в 2027 году
20 апреля, 10:31 -
Дроны, микрозелень и 80 школьников: как в Ивановке готовят будущих аграриев
19 апреля, 13:21 -
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07