Путин объявил о программах капремонта детсадов и ссузов

В 2025 году стартует программа по ремонту детских садов, продолжится строительство и ремонт школ, намечено переоснащение техникумов, колледжей, улучшение инфраструктуры педвузов.
Об этом президент заявил в своем Послании Федеральному Собранию. Он сообщил, что на обновление детсадов, многие из которых были построены в советское время, будет направлено более 400 миллиардов рублей. Такая же сумма предусмотрена на строительство не менее 40 студенческих городков, а еще девять миллиардов из федеральной казны пойдут на инфраструктуру педагогических вузов.
Отдельное внимание в ближайшие годы будет уделено учреждениям среднего профобразования. Владимир Путин поручил правительству и регионам переоснастить колледжи и техникумы, а также привести в порядок общежития вузов. На переоснащение на шесть лет направят 120 миллиардов рублей, а на общежития — 124 миллиарда рублей.
Ещё по теме "Образование"
-
Белогорский воспитатель представит Амурскую область на всероссийском конкурсе
23 июля, 17:29 -
Около 4 тысяч абитуриентов уже подали заявления в амурские медицинские колледжи и академию
23 июля, 14:12 -
Шесть новых мастерских в колледжах Приамурья оснастят за счет «Единой президентской субсидии»
23 июля, 11:46 -
Более 250 тысяч новых учебников поступили в школы Приамурья
22 июля, 16:41 -
Жильё, подъёмные и северные надбавки: как учитель с Алтая обосновалась в Приамурье
22 июля, 13:45 -
Трактористы и исследователи: как в Благовещенском округе растят кадры для села
21 июля, 16:06 -
Первый на Дальнем Востоке «Дрон-гараж» откроют в АмГУ
20 июля, 11:46 -
Амурская область поборется за звание «Просветительский регион года»
19 июля, 12:11 -
Благовещенский выпускник получил 100 баллов по информатике со второй попытки
17 июля, 13:34 -
Воспитатель из Благовещенска представит Приамурье на всероссийском конкурсе в Москве
17 июля, 11:32