Забирал все, что плохо лежит: амурчанина будут судить за несколько преступлений

Сотрудниками полиции завершено уголовное дело, которое возбудили против жителя Октябрьского района за четыре кражи и уклонение от административного надзора.
За неимением постоянного заработка 33-летний ранее судимый мужчина решил помогать односельчанам по хозяйству. Работая таким образом «под прикрытием», он похищал чужое имущество, которое плохо лежало. У собственной тети во время ухода за огородом он украл банковскую карту, которой после несколько раз оплатил покупки на три тысячи. А соседа амурчанин лишил 25 тысяч рублей и сотового телефона. Среди пострадавших была еще одна женщина, которую злоумышленник тоже обокрал, не застав хозяйку дома — из дворовой постройки он вынес печные дверцы и чугунный колосник.
Кроме вышеперечисленного, мужчина дважды оставлял место жительства для поездки в Константиновку, несмотря на возложенные на него административные ограничения.
Обвиняемый признал вину в преступлениях, сейчас он находится под стражей в ожидании суда, говорится на сайте амурского управления МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
вчера, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42 -
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
21 октября, 20:07 -
Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне
21 октября, 13:56