В Приамурье старшекласснику заменили условное наказание реальным за плохое поведение

Угон автомобиля, совершенный группой лиц, привел на скамью подсудимых подростка из Архаринского округа. Мальчика наказали условным лишением свободы сроком на два года и дали один год испытательного срока.
Воспользоваться такой возможностью для исправления поведения у парня, к сожалению, не получилось. Девятикласснику необходимо было встать на учет в специализированном органе и систематически там отмечаться. Также от несовершеннолетнего требовалось соблюдать комендантский час с 22 до 6 часов, не пропускать учебу без уважительных причин и не нарушать дисциплину в школе. Поставленные условия юный амурчанин решил игнорировать, даже несмотря на проведенную воспитательную работу как с ним самим, так и с его родителями.
После того как уголовно-исполнительная инспекция в очередной раз обратилась в суд с требованием заменить подростку условное наказание на реальное за постоянные нарушения, госорган в итоге приговорил школьника к двум годам воспитательной колонии, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Ещё по теме "Криминал"
-
Планировал устроить диверсию на железной дороге: обвинительный приговор вынесли амурчанину
вчера, 20:43 -
Осуждённый из благовещенской колонии оскорбил надзирателя и получит новый приговор
вчера, 13:30 -
Золото на 2,5 млн рублей спрятал в кроссовки иностранец, чтобы вывезти из Благовещенска в Хэйхэ
23 апреля, 16:18 -
2 кг конопли и 8 граммов гашишного масла: житель Чигирей предстанет перед судом
23 апреля, 15:13 -
25 кг конопли и рецидив: житель Аркадьевки получил 4,5 года строгого режима
23 апреля, 9:14 -
Направил пистолет на полицейского через окно дежурной части: жителю Ромнов грозит до 10 лет колонии
22 апреля, 15:31 -
16-летний житель Ромненского округа осуждён за хранение 130 кг конопли
22 апреля, 13:54 -
Прокуратура помогла жене участника СВО вернуть деньги, похищенные мошенниками
22 апреля, 11:13 -
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
21 апреля, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13