Амурские сотрудники МЧС отработали действия по ликвидации последствий паводка
Приамурье принимает участие во всероссийском командно-штабном учении, которое проводит МЧС. Цель — отработать вопросы безаварийного пропуска весенних паводковых вод и защиты населённых пунктов от природных пожаров.
В частности, согласно вводной, циклон принёс в область сильный дождь, что привело к интенсивному таянию снега и повышению уровней Амура и Зеи. В Благовещенском округе подтопило ряд домов и подворий, два участка автодорог. В ближайшие двое суток якобы, по прогнозам синоптиков, ожидается дальнейшее повышение уровней рек, что приведёт к подтоплению домов и инфраструктуры во всех муниципалитетах. Действия по ликвидации последствий стихии совершенствовали органы управления всех уровней.
«В том числе с практическим применением сил, с применением беспилотных авиационных систем для минимизации последствий негативного воздействия паводковых вод на населённые пункты, объекты экономики области», — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Амурской области Денис Вайда.
В частности, отрабатывают цифровизацию оказания финансовой помощи пострадавшим при ЧС, что значительно ускоряет этот процесс. Добавим, что подобные учения проводятся в стране ежегодно.
Ещё по теме "Общество"
-
С господдержкой — в рыбоводство: амурский фермер планирует выращивать до 10 тонн форели и осетра
сегодня, 19:38 -
Благовещенцев приглашают стать волонтерами на экоквесте в Первомайском парке
сегодня, 14:17 -
Комната матери и ребенка начала работать в железнодорожном институте в Свободном
сегодня, 11:44 -
Благовещенцев просят помочь найти авторов незаконных граффити
сегодня, 9:53 -
«Возраст творчеству не помеха»: в Благовещенске прошёл фестиваль для пенсионеров
вчера, 20:11 -
Пожарный пост в Зее украсил мурал о работе спасателей
вчера, 10:03 -
1,3 тысячи амурчан в 2026 году научились заботиться о людях, которым нужна помощь
28 сентября, 11:55 -
В Садовом выбрали проект для благоустройства у Дома культуры
27 сентября, 20:33 -
Кибермошенники теряют хватку: в Приамурье стало вдвое меньше пострадавших подростков
27 сентября, 10:27 -
Центр «ВОИН» и «Фабрика для СВОих» будут сотрудничать
26 сентября, 16:26
