Двое амурчан предстанут перед судом за зверское избиение собаки молотком

Нечеловеческий поступок совершили двое жителей села Чигири в конце ноября прошлого года.
Напомним, один из фигурантов уголовного дела за жестокое обращение с животными в состоянии алкогольного опьянения предложил своему приятелю убить собаку по кличке Бодя, принадлежащую одному из них. В итоге они вышли на улицу, недалеко от дома номер 19 по улице Воронкова, где один следил за окружающей обстановкой, а второй наносил удары лохматому в область головы обухом молотка. К счастью, в ситуацию вмешались неравнодушные прохожие. Хвостатый получил тяжкий вред здоровью, но выжил.
Расследование уголовного дела завершено, дальнейшую судьбу фигурантов решат в суде, говорится в информации прокуратуры региона.
Добавим, что за последнее время в области участились факты жестокого обращения с животными. К примеру, в минувшую субботу в Благовещенске было зарегистрировано два таких случая — в одного четвероногого стреляли, второго сбросили с балкона пятого этажа.
Ещё по теме "Животные"
-
Ночной гость с зубами: в Кантон-Коммуне ловили дикого хорька, приняв его за бешеную норку
вчера, 17:33 -
Амурчанин поплатился штрафом за самовыгул овчарки
26 августа, 20:57 -
«Хвостатая команда»: в Албазинском остроге отметили День фронтовой собаки
24 августа, 20:23 -
Жители Благовещенска активно сообщают о бездомных собаках через новый чат-бот
21 августа, 15:56 -
Сезон охоты на косулю открыт: в Приамурье разрешили добычу взрослых самцов
21 августа, 8:49 -
C хозяевами хоть на край света: почти 300 домашних животных выехали из Приамурья
20 августа, 14:45 -
В Приамурье стартовал приём заявлений на охоту на лося
17 августа, 12:19 -
С 15 августа в Приамурье открывается охота на барсука
14 августа, 15:07 -
В Приамурье считают воробьёв: область в лидерах
14 августа, 11:03 -
В Приамурье стерилизовали больше тысячи питомцев со скидкой
13 августа, 12:10