7 марта 2024, 8:43
Ольга Гордиенко, Скриншот видео t.me/news_svobodniy
Свободненские волонтеры печатают на 3D-принтере детали для нужд СВО
3D-детали для нужд спецоперации начали изготавливать волонтеры в Свободном. Об этом сообщила пресс-служба главы города.
Активисты из местной группы «Шьем для наших» уже напечатали пластиковый стартовый стол для беспилотников, устройство для быстрого заряжания автоматного магазина и хвостовик, который используется при сбросе боеприпасов с дрона.
Волонтеры, состоящие в этом отряде, объединились для помощи защитникам Родины в январе 2023-го. Они шьют необходимые на передовой вещи, собирают средства по заявкам военных на закупку оборудования и техники. Недавно в Свободном наладили производство особых фронтовых одеял, благодаря которым наши солдаты остаются незаметными для дронов с тепловизионными датчиками.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Юная амурчанка наравне со взрослыми из движения "Фабрика для СВОих" создает для бойцов изделия, спасающие жизни
22 ноября, 9:19 -
Четыре юных амурчанина стали финалистами всероссийского конкурса "Памяти героев верны!"
21 ноября, 18:32 -
От всего сердца и кисти. Амурские художники «серебряного» возраста отправили на передовую открытки с собственными картинами.
21 ноября, 13:26 -
Наши герои: Владимир Картин о защите Родины и о возможностях реализации ветеранов СВО в гражданской жизни
21 ноября, 12:04 -
Космодром Восточный направил на передовую два автомобиля для бойцов
21 ноября, 8:15 -
Наши герои: Владимир Картин о защите Родины и о возможностях реализации ветеранов СВО в гражданской жизни
20 ноября, 18:34 -
От РЖД до звукорежиссуры: завитинские ветераны СВО строят новую карьеру
20 ноября, 17:16 -
Сапёры из зоны СВО получили от волонтёров Тынды долгожданную "Ниву"
20 ноября, 8:14 -
В Приамурье завершается курс для участников резерва «Героев своего времени»
19 ноября, 13:03 -
Фронт, медаль, новая жизнь: как амурский ветеран строит будущее после службы
19 ноября, 12:32
