В Свободном обустроят сквер на улице Куйбышева

В Свободном обустроят сквер на улице Куйбышева - gtrkamur.ru
Читать Вести

Современный сквер появится в Свободном на улице Куйбышева. Дизайн разработал Центр развития территорий Амурской области, а место выбрали сами горожане в голосовании в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общественное пространство находится в южной части города в Суражевском районе. В оформлении используют мотивы железной дороги, судоходства и природы. На территории появятся спортивная, воркаут- и детская площадки, сцена и скамейки для зрителей.

Благоустройство пройдет в два этапа. В 2024 году оформят спортзоны с тренажерами и баскетбольными кольцами, проложат основные дорожки. Второй этап реализуют, если сквер снова победит в голосовании. Тогда появится детская зона и концертная площадка, сообщает ЦРТ.

Ещё по теме "Благоустройство территорий"